荔波县事业单位招聘

荔波县机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2017年度荔波县中小学一、二级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示

  经审核,现将2017年度荔波县中小学一级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示,公示期:2017年10月30——2017年11月5日。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

  材料补充时间和方式:为规范职称评审工作程序,保证申报材料的真实性,各学校需补充材料的申报人员,补充材料由本单位审核盖章,由学校政工人员统一报送县人社局事改办。材料补充时间为2017年10月30日——2017年11月9日,过期不予受理(补充材料需注明姓名、单位、申报系列、专业)。

  附件: 荔波县2017年度中小学一、二级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表.xls

荔波县2017年度中小学一、二级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表
      经审核,现将2017年度荔波县中小学一级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示,公示期:2017年10月30——2017年11月5日。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
    材料补充时间和方式:为规范职称评审工作程序,保证申报材料的真实性,各学校需补充材料的申报人员,补充材料由本单位审核盖章,由学校政工人员统一报送县人社局事改办。材料补充时间为2017年10月30日——2017年11月9日,过期不予受理(补充材料需注明姓名、单位、申报系列、专业)。
联系电话:3616325
   
  序号 姓   名 单位 拟评专业 拟评资格 政策性审查结果 不合格原因
 
  1 杨再武 荔波县第三中学 音乐 一级教师    
  2 覃孝英 荔波县第三中学 体育 一级教师 不合格 缺2014年聘任时间
  3 覃丹 荔波县第三中学 英语 一级教师    
  4 梁恒礼 荔波县佳荣中学 体育 一级教师    
  5 姚创业 荔波县佳荣中学 数学 一级教师    
  6 蒙俊 荔波县第三小学 音乐 一级教师 不合格 听课记录未注明听课教师姓名,需提供原件佐证。
  7  覃娅娟 荔波高级中学 语文 一级教师    
  8 帅  翠 荔波高级中学 语文 一级教师    
  9 蒋  冲 荔波高级中学 语文 一级教师    
  10 韦坚值 荔波高级中学 语文 一级教师    
  11 覃  俊 荔波高级中学 数学 一级教师    
  12 卢彩絮 荔波高级中学 数学 一级教师 不合格 部分听课记录无听课教师姓名
  13 潘家赏 荔波高级中学 数学 一级教师    
  14 覃壮德 荔波高级中学 数学 一级教师    
  15 欧兰莎 荔波高级中学 数学 一级教师 不合格 无2015年7月后聘任记录,部分听课记录没有听课教师姓名。
  16 胡坤香 荔波高级中学 英语 一级教师    
  17 黄艳艳 荔波高级中学 英语 一级教师 不合格 听课记录有问题
  18 罗勇来 荔波高级中学 物理 一级教师    
  19 乔  赫 荔波高级中学 物理 一级教师    
  20 聂  艳 荔波高级中学 化学 一级教师    
  21 莫小妹 荔波高级中学 生物 一级教师    
  22 覃  恋 荔波高级中学 生物 一级教师 不合格 申报年限不足
  23 陈  浪 荔波高级中学 地理 一级教师    
  24 刘秋凤 荔波高级中学 体育 一级教师    
  25 莫春炯 荔波县拉平小学 语文 一级教师    
  26 莫佳佳 荔波县拉平小学 数学  一级教师    
  27 王冬梅 荔波县第一幼儿园 学前教育  一级教师 不合格 专业技术资格证审核页模糊;聘任年限不足。
  28 莫应岭 荔波县第一幼儿园 学前教育  一级教师    
  29 艾安妮 荔波县第一幼儿园 学前教育  一级教师    
  30 姚燕云 荔波县六林幼儿园 学前教育 一级教师    
  31 王广梅 荔波县朝阳幼儿园 学前教育 一级教师    
  32 袁 静 荔波县朝阳幼儿园 学前教育 一级教师 不合格 无论文检索报告
  33 莫春丹 荔波县茂兰幼儿园 学前教育 一级教师    
  34 姚华 荔波县茂兰幼儿园 学前教育 一级教师 不合格 无2016年后聘任记录
  35 何熙算 荔波县六林小学 一级教师    
  36 覃英业 荔波县第二中学 数学 一级教师    
  37 姚满杰 永康幼儿园 学前教育 一级教师    
  38 莫显菊 荔波县第二幼儿园 学前教育 一级教师    
  39 何莎莎 荔波县第二幼儿园 学前教育 一级教师    
  40 梁启才 荔波县第二幼儿园 学前教育 一级教师    
  41 欧会红 荔波县茂兰中学 数学 一级教师    
  42 伍小鹏 荔波县茂兰中学 语文 一级教师    
  43 罗成萍 荔波县第二小学 数学 一级教师    
  44 杨美灵 荔波县第二小学 语文 一级教师    
  45 欧彩密 方村小学 数学 一级教师 不合格 部分复印件无单位审核盖章
  46 莫现英 方村小学 科学 一级教师    
  47 卢振霞 荔波县瑶麓幼儿园 学前教育 一级教师 不合格 无2016年后聘任记录
  48 肖丹 荔波县中等职业学校 旅游服务与管理 一级教师    
  49 梁恒姣 荔波县中等职业学校 语文 一级教师    
  50 杨娜 荔波县中等职业学校 音乐 一级教师 不合格 听课记录无听课人姓名
  51 莫伟庆 荔波县中等职业学校 旅游管理 一级教师    
  52 欧会益 荔波县甲良幼儿园 学前教育 一级教师    
  53 全 雯 荔波县甲良幼儿园 学前教育 一级教师    
  54 何 珊 荔波县甲良幼儿园 学前教育 一级教师    
  55 何异芝 荔波县甲良幼儿园 学前教育 一级教师    
  56 何荣林 荔波县甲良幼儿园 学前教育 一级教师 不合格 缺2016年学时;业绩成果条件不符。
               
        荔波县人力资源和社会保障局
        2017年10月30日
荔波县2017年度中小学一、二级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表
      经审核,现将2017年度荔波县中小学一级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示,公示期:2017年10月30——2017年11月5日。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
    材料补充时间和方式:为规范职称评审工作程序,保证申报材料的真实性,各学校需补充材料的申报人员,补充材料由本单位审核盖章,由学校政工人员统一报送县人社局事改办。材料补充时间为2017年10月30日——2017年11月9日,过期不予受理(补充材料需注明姓名、单位、申报系列、专业)。
联系电话:3616325
   
  序号 姓   名 单位 拟评专业 拟评资格 政策性审查结果 不合格原因
 
  1 岑莉 荔波县六林幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 无教学通知书
  2 张嫚丽 荔波县方村幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 缺2017年续聘记录;考核材料无教育局审核盖章。
  3 何立蕊 荔波县方村幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料不规范,无教育局审核盖章。
  4 莫自珊 荔波县朝阳幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章
  5 蒙雪 荔波县朝阳幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章
  6 董明锐 荔波县朝阳幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章
  7 杨婧 荔波县第三幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 教学通知书中学校名称、时间不一致;无公需科目。
  8 韦芃薇 荔波县第三幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 缺2017年续聘记录;无公需科目。
  9 郭欢欢 荔波县瑶山幼儿园 学前教育 二级教师    
  10 莫晓倩 荔波县瑶山幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 无公需科目。
  11 韦明波 荔波县瑶山民族小学 美术 二级教师    
  12 韦恩明 荔波县捞村幼儿园 五大领域 二级教师 不合格 评审表“任职工作业绩”处未填写。
  13 莫若浪 荔波县捞村幼儿园 五大领域 二级教师    
  14 覃艳 荔波县第二中学 英语 二级教师 不合格 缺申报花名册。
  15 韦明慧 荔波县播尧幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章
  16 覃永雪 荔波县地莪幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章。
  17 吴萍 荔波县茂兰中学 英语 二级教师    
  18 陈诚 荔波县瑶麓幼儿园 学前教育 二级教师    
  19 尹晓蓝 荔波县第三幼儿园 学前教育 二级教师    
  20 覃克静 荔波县中等职业学校 服装制作与生产管理 二级教师 不合格 拟评专业与学历不一致。
  21 舒娜 荔波县甲良幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 散装材料成果与页码不一致。
  22 陈芳 荔波县甲良幼儿园 学前教育 二级教师    
  23 曹霞 荔波县水尧幼儿园 学前教育 二级教师 不合格 考核材料无教育局审核盖章;无公需科目。
               
          荔波县人力资源和社会保障局
          2017年10月30日

  联系电话:3616325

  2017年度荔波县中小学一、二级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示

  查看更多关于荔波县事业单位招聘的信息