惠水县事业单位招聘

惠水县机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2017年惠水县中小学中、初级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示

  经审核,现将2017年中小学中、初级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况在惠水县人民政府网予以公示,公示时间自2017年11月20日——2017年11月26日,公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。根据《贵州省专业技术职务任职资格评审工作规则(试行)》的要求,政策性审查主要审查:学历、专业、专业技术资格、任职年限、年度考核和继续教育学时、行业准入资格、论文要求是否符合相关规定(需将发表论文作为评审条件,但无论文检索的,本次补充材料时间内自行补充)。但是否具备相应的任职资格,需评审委员会评审认定。

  材料补充时间和方式:为规范职称工作评审工作程序,保证申报材料的真实性,我县需补充材料的申报人员,补充材料由本单位审核盖章后,提交惠水县教育局、人社局审核盖章,交县人社局人事科职称改革领导小组。材料补充时间为2017年11月27日——2017年12月1日,过期不予受理(补充材料需注明姓名、单位、申报系列、专业)。

  联系、举报电话、传真:6221862

  附件:惠水县2017年度中小学中、初级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表.xls

惠水县2017年度中小学中、初级教师
专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表

中级

序号

姓名

单位

拟评资格

拟评专业

政策性审查结果

不合格原因

1

顾成会

惠水民族中学

一级教师

语文

不合格

缺学籍档案

2

鲁春玲

惠水民族中学

一级教师

语文

合格

 

3

彭国团

惠水民族中学

一级教师

语文

合格

 

4

王雪梅

惠水民族中学

一级教师

语文

合格

 

5

卢凤豪

惠水民族中学

一级教师

语文

合格

 

6

白丽娜

惠水县第四中学

一级教师

语文

合格

 

7

卢忠刚

惠水县断杉中学

一级教师

语文

合格

 

8

 赵海

惠水县羡塘中学

一级教师

语文

合格

 

9

王泽艳

惠水县羡塘中学

一级教师

语文

合格

 

10

蔡治媛

惠水县摆榜民族中学

一级教师

语文

合格

 

11

李聪

惠水县宁旺中心学校

一级教师

语文

合格

 

12

张仕琴

惠水县芦山中学

一级教师

语文

合格

 

13

陈雯雯

惠水县芦山中学

一级教师

语文

合格

 

14

何丽

惠水县思源实验学校

一级教师

小学语文

合格

 

15

曾凡秀

惠水县长田中心学校

一级教师

小学语文

合格

 

16

罗平

惠水县芦山镇雅羊小学

一级教师

小学语文

合格

 

17

谢永平

惠水县打引民族学校

一级教师

小学语文

合格

 

18

李睿

惠水民族中学

一级教师

数学

合格

 

19

黄桂泉

惠水民族中学

一级教师

数学

合格

 

20

伍梅

惠水民族中学

一级教师

数学

不合格

缺学籍档案

21

周华丽

惠水县第四中学

一级教师

数学

合格

 

22

赵开明

惠水县思源实验学校

一级教师

数学

合格

 

23

张代奇

惠水县摆金中学

一级教师

数学

合格

 

24

曹凡凡

惠水县摆金中学

一级教师

数学

合格

 

25

甘彪

惠水县摆金中学

一级教师

数学

合格

 

26

彭柯

惠水县城关第一小学校

一级教师

小学数学

合格

 

27

付霞

惠水县城关第一小学校

一级教师

小学数学

合格

 

28

程大莲

惠水县城关第一小学校

一级教师

小学数学

合格

 

29

田儒才

惠水县甲戎中心学校

一级教师

小学数学

合格

 

30

王珍

惠水县断杉镇中心小学

一级教师

小学数学

合格

 

31

陈汉福

惠水县斗底乡中心学校

一级教师

小学数学

合格

 

32

王莉

惠水县王佑镇中心小学

一级教师

小学数学

合格

 

33

王丽娜

惠水民族中学

一级教师

英语

合格

 

34

陈闽涛

惠水民族中学

一级教师

英语

合格

 

35

侯林凤

惠水民族中学

一级教师

英语

合格

 

36

卫姗

惠水民族中学

一级教师

英语

合格

 

37

张燕凌

惠水县中等职业学校

一级教师

英语

不合格

缺公示结果证明

38

李芳

惠水县中等职业学校

一级教师

英语

不合格

缺公示结果证明

39

杨诗姣

惠水县第四中学

一级教师

英语

合格

 

40

李桃桃

惠水县第四中学

一级教师

英语

合格

 

41

吴小芳

惠水县三都中学

一级教师

英语

合格

 

42

王婷婷

惠水县好花红中学

一级教师

英语

合格

 

43

田雷

惠水县好花红中学

一级教师

英语

合格

 

44

韦振芳

惠水县王佑中学

一级教师

英语

合格

 

45

欧阳萍

惠水县城关第一小学校

一级教师

小学英语

合格

 

46

谢真

惠水县王佑镇幼儿园

一级教师

英语

合格

 

47

蒋焕坤

惠水民族中学

一级教师

政治

不合格

缺公示结果证明

48

陈刚

惠水民族中学

一级教师

政治

合格

 

49

王艳飞

惠水县好花红中学

一级教师

政治

不合格

缺任职资格证书审核页

50

何英

惠水县摆金中学

一级教师

政治

合格

 

51

宋兴会

惠水县第二中学

一级教师

历史

合格

 

52

周梦宇

惠水县摆金中学

一级教师

历史

合格

 

53

杨忠诚

惠水民族中学

一级教师

地理

合格

 

54

吴承虎

惠水民族中学

一级教师

物理

合格

 

55

蒙旋

惠水民族中学

一级教师

物理

合格

 

56

吴国孝

惠水民族中学

一级教师

物理

合格

 

57

夏章军

惠水县抵季中学

一级教师

物理

合格

 

58

邓忠华

惠水县羡塘中学

一级教师

生物

合格

 

59

杨惠渊

惠水县雅水中学

一级教师

生物

合格

 

60

刘盛欢

惠水县中等职业学校

一级教师

音乐

不合格

缺公示结果证明

61

李婷婷

惠水县第二中学

一级教师

音乐

合格

 

62

叶番仁

惠水县羡塘中学

一级教师

音乐

合格

 

63

黄君箭

惠水县鸭绒民族中学

一级教师

音乐

不合格

缺论文检索报告

64

杨灶才

惠水县摆榜民族中学

一级教师

音乐

不合格

缺论文检索报告

65

罗洪珍

惠水县摆榜民族中学

一级教师

音乐

不合格

缺论文检索报告

66

邓佳洪

惠水民族中学

一级教师

体育

合格

 

67

韦毓兰

惠水县第二中学

一级教师

体育

合格

 

68

罗度海

惠水县甲戎乡中心学校

一级教师

体育

合格

 

69

朱杰伦

惠水县羡塘中学

一级教师

体育

合格

 

70

潘治兴

惠水县摆金中学

一级教师

体育

合格

 

71

吴家骏

惠水民族中学

一级教师

信息技术

合格

 

72

张家文

惠水县中等职业学校

一级教师

信息技术

不合格

缺公示结果证明

73

杨莹

惠水县第四中学

一级教师

信息技术

合格

 

74

罗秀年

惠水县羡塘中学

一级教师

信息技术

合格

 

75

陆超越

惠水县鸭绒民族中学

一级教师

信息技术

合格

 

76

赵小英

惠水县中等职业学校

一级教师

服装设计

不合格

缺公示结果证明

77

曾凡敏

惠水县中等职业学校

一级教师

德育

不合格

缺公示结果证明

78

陈玲

惠水县第二幼儿园

一级教师

学前教育

不合格

缺2015—2016第二学期教学通知书

79

杨露

惠水县第二幼儿园

一级教师

学前教育

合格

 

80

胡小英

惠水县第二幼儿园

一级教师

学前教育

合格

 

81

陈海燕

惠水县第五幼儿园

一级教师

学前教育

合格

 

82

吴永芬

惠水县第五幼儿园

一级教师

学前教育

合格

 

83

谌洪松

惠水县王佑镇幼儿园

一级教师

学前教育

合格

 
             

初  级

序号

姓名

单位

拟评资格

拟评专业

政策性审查结果

不合格原因

1

欧阳佳佳

惠水县城关第一小学校

二级教师

语文

合格

 

2

陈吉友

和平镇龙井小学

二级教师

语文

合格

 

3

白勇

断杉镇摆惹小学

二级教师

语文

合格

 

4

杨腾飞

雅水中心小学

二级教师

语文

合格

 

5

韦林艳

惠水民族中学

二级教师

数学

合格

 

6

游玉敏

惠水县城关第一小学校

二级教师

数学

合格

 

7

白帮德

惠水县和平镇第五小学

二级教师

数学

合格

 

8

夏长江

和平镇毛栗坪小学

二级教师

数学

合格

 

9

王锡菊

惠水县大龙青龙小学

二级教师

数学

合格

 

10

陈领霞

惠水县大龙青龙小学

二级教师

数学

合格

 

11

罗洁漪

甲戎青藤小学

二级教师

数学

合格

 

12

罗泽燕

雅水中心小学

二级教师

数学

合格

 

13

陈朝忠

太阳乡中心学校

二级教师

数学

合格

 

14

但小梅

摆金镇中心小学

二级教师

数学

合格

 

15

陈丽萍

惠水县斗底乡中心学校

二级教师

数学

合格

 

16

杨胜兰

打引民族学校

二级教师

数学

合格

 

17

杨平

宁旺中心学校

二级教师

数学

合格

 

18

罗加凤

惠水县实验小学

二级教师

数学

合格

 

19

龙松

惠水县斗底中心学校

二级教师

数学

合格

 

20

罗毕兵

惠水县芦山镇硐口小学

二级教师

数学

合格

 

21

王顺兰

惠水县甲戎中心学校

二级教师

数学

合格

 

22

田华

惠水县城关第二小学校

二级教师

英语

合格

 

23

花杨琴

惠水县三都九门小学

二级教师

英语

合格

 

24

刘松

惠水民族中学

二级教师

历史

合格

 

25

邹旋

惠水县实验小学

二级教师

音乐

不合格

缺学籍档案

26

简瑶

惠水县教育局

二级教师

音乐

合格

 

27

朱炫霖

惠水县第四中学

二级教师

音乐

合格

 

28

吴水菊

太阳乡中心学校

二级教师

体育

合格

 

29

龙云平

惠水县斗底乡中心学校

二级教师

体育

合格

 

30

彭学飞

惠水民族中学

二级教师

体育

合格

 

31

班鼎玉

惠水县青龙小学

二级教师

美术

合格

 

32

陈映亦

惠水职校

二级教师

信息技术

合格

 

33

张弦

惠水民族中学

二级教师

信息技术

合格

 

34

廖露露

惠水县第四幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

35

罗毅

惠水县大龙幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

36

罗国梅

惠水县高镇幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

37

曹开利

惠水县甲戎幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

38

班荣惠

断杉幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

39

罗启芳

断杉幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

40

杨明艳

抵麻幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

41

葛永菲

惠水县王佑幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

42

花芸

惠水县王佑幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

43

罗先艳

惠水县第二幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

44

郑庆祝

惠水县三都幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

45

王兰花

惠水县三都幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

46

魏巍

惠水县三都幼儿园

二级教师

学前教育

合格

 

 

  惠水县人力资源和社会保障局

  2017年11月20日

  2017年惠水县中小学中、初级教师专业技术职务任职资格政策性审查情况公示

  查看更多关于惠水县事业单位招聘的信息