织金县事业单位招聘

织金县机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2017年织金县县直事业单位考调工作人员面试(试教)公告

  根据《织金县2017年县直事业单位公开考调工作人员实施方案》规定,织金县2017年县直事业单位公开考调工作人员笔试、查分工作已结束,笔试成绩已公布,为做好本次考调的面试(试教)工作,现将有关事项通知如下:

  一、面试(试教)时间、地点

  面试(试教)时间:2017年11月4日(星期六)上午8:00分开始。面试(试教)人员必须于2017年11月4日上午8:00前凭面试(试教)准考证、有效居民身份证入场,到达指定的候考(教)室,现场抽签确定面试(试教)顺序。抽签时仍未进入指定候考(教)室的面试(试教)人员视为自动弃权,取消面试(试教)资格。

  面试(试教)地点:织金县第六中学(品正楼)

  二、面试(试教)方式

  1、面试方式:结构化面试

  2、试教方式:

  设立模拟课堂试教,初中、小学、特校教师试教时间十五分钟以内,试教室内不设备课时间,采取现场评分,现场公布分数。

  三、试教内容

  初中、小学、特教教师各学科试教内容:按考调报名对应学科随机抽取试教内容。

  初中语文:义务教育教科书(人民教育出版社)《语文》八年级上册

  初中数学:义务教育教科书(北京师范大学出版社)《数学》八年级上册

  初中英语:义务教育教科书(科学普及出版社)《英语》八年级上册

  初中物理:义务教育教科书(人民教育出版社)《物理》八年级上册

  初中化学:义务教育教科书(人民教育出版社)《化学》九年级上册

  初中历史:义务教育教科书(岳麓书社)《中国历史》八年级上册

  初中地理:义务教育教科书(湖南教育出版社)《地理》八年级上册

  初中音乐:义务教育教科书(人民教育出版社)《音乐》八年级上册

  初中体育:义务教育教科书(人民教育出版社)《体育与健康》八年级全一册

  初中美术:义务教育教科书(人民教育出版社)《美术》八年级上册

  小学语文:义务教育课程标准实验教科书(人民出版社)《语文》六年级上册

  小学数学:义务教育课程标准实验教科书(江苏教育出版社)《数学》六年级上册

  小学体育:义务教育教师用书(人民教育出版社)《体育与健康》5-6年级全一册

  小学音乐:义务教育教科书(人民出版社)《音乐(简谱)》六年级上册

  小学英语:义务教育教科书(人民出版社)《英语(三年级起点)》六年级上册

  小学美术:义务教育教科书(广西美术出版社)《美术》六年级上册

  特殊教育教师试教教材:全日制聋校实验教材(人民教育出版社)《语文》第九册

  特殊教育美术教师试教教材:义务教育教科书(广西美术出版社)《美术》六年级上册

  特殊教育音乐教师试教教材:义务教育教科书(人民教育出版社)《音乐(简谱)》六年级上册

  请各考生自带试教教材。

  四、领取面试(试教)准考证时间及地点

  1.领取面试(试教)准考证时间:

  2017年11月2日---3日上午08:30-11:30,下午2:30-5:30。逾期未领取面试(试教)准考证的考生责任自负。

  2.领取面试(试教)准考证的地点:

  织金县人力资源和社会保障局七楼会议室,联系电话0857-7638338

  五、有关事宜

  (一)面试(试教)人员名单详见附件1。

  (二)面试(试教)纪律详见《面试(试教)人员面试(试教)须知》(附件2)。

  (三)未参加面试(试教)或未取得有效面试(试教)成绩的考生取消进入下一环节资格。

  (四)请面试(试教)人员务必注意面试(试教)时间、地点,提前作好准备。

  (五)织金县2017年县直事业单位公开考调工作人员面试(试教)、考察等各环节进行的时间都将在织金县人民政府网进行公布,请考生密切注意。因考生未阅读而引起的一切后果责任自负。

  监督电话:0857--7621338(织金县纪委、监察局)

  咨询电话:0857--7638338(织金县人社局)

  0857--7622580(织金县教育局)

  织金县招考事业单位工作人员领导小组办公室

  2017年11月1日

  附件1:织金县2017年县直事业单位公开考调工作人员面试(试教)人员名单(附件1).xlsx

织金县2017年县直事业单位公开考调工作人员面试(试教)人员名单
序号 姓名 性别 报考单位 职位代码 笔试准考证号 面试(试教)候考室 面试(试教)室
1 李成瑞 思源实验学校01 1 ZJ2017102705 第一候教室 第一试教室
2 郎啟梅 思源实验学校01 1 ZJ2017102730 第一候教室 第一试教室
3 梁超 思源实验学校01 1 ZJ2017102806 第一候教室 第一试教室
4 姜慧赢 思源实验学校01 1 ZJ2017102522 第一候教室 第一试教室
5 曾庆林 思源实验学校01 1 ZJ2017102329 第一候教室 第一试教室
6 刘文乾 思源实验学校01 1 ZJ2017102904 第一候教室 第一试教室
7 周训艺 思源实验学校01 1 ZJ2017101801 第一候教室 第一试教室
8 胡红雪 思源实验学校01 1 ZJ2017101912 第一候教室 第一试教室
9 陈江 思源实验学校01 1 ZJ2017102911 第一候教室 第一试教室
10 赵楷 思源实验学校02 2 ZJ2017102602 第三候教室 第三试教室
11 耿和平 思源实验学校02 2 ZJ2017102616 第三候教室 第三试教室
12 罗乾松 思源实验学校02 2 ZJ2017102226 第三候教室 第三试教室
13 彭元红 思源实验学校02 2 ZJ2017101820 第三候教室 第三试教室
14 张伟 思源实验学校02 2 ZJ2017102619 第三候教室 第三试教室
15 郭霜 思源实验学校02 2 ZJ2017102614 第三候教室 第三试教室
16 姜丽 思源实验学校03 3 ZJ2017102423 第六试教室 第六试教室
17 姚付连 思源实验学校03 3 ZJ2017102223 第六试教室 第六试教室
18 陈蕾 思源实验学校03 3 ZJ2017102311 第六试教室 第六试教室
19 祖兆慧 思源实验学校03 3 ZJ2017102220 第六试教室 第六试教室
20 吴建新 思源实验学校03 3 ZJ2017102208 第六试教室 第六试教室
21 钱熊 思源实验学校03 3 ZJ2017102011 第六试教室 第六试教室
22 舒艳蓉 思源实验学校03 3 ZJ2017102406 第六试教室 第六试教室
23 华秀艳 思源实验学校03 3 ZJ2017102823 第六试教室 第六试教室
24 张云 思源实验学校04 4 ZJ2017102604 第四候教室 第四试教室
25 陈大双 思源实验学校04 4 ZJ2017102402 第四候教室 第四试教室
26 焦扬武 思源实验学校04 4 ZJ2017102110 第四候教室 第四试教室
27 姚学财 思源实验学校04 4 ZJ2017101807 第四候教室 第四试教室
28 冉光强 思源实验学校04 4 ZJ2017102430 第四候教室 第四试教室
29 任德金 思源实验学校04 4 ZJ2017101829 第四候教室 第四试教室
30 孙平 思源实验学校05 5 ZJ2017102505 第六试教室 第六试教室
31 陈松 思源实验学校05 5 ZJ2017102715 第六试教室 第六试教室
32 周爽胜 思源实验学校05 5 ZJ2017102613 第六试教室 第六试教室
33 周游 思源实验学校05 5 ZJ2017102709 第六试教室 第六试教室
34 吴斌 思源实验学校08 8 ZJ2017102809 第六试教室 第六试教室
35 杨大权 思源实验学校08 8 ZJ2017102122 第六试教室 第六试教室
36 李飞艳 思源实验学校08 8 ZJ2017101903 第六试教室 第六试教室
37 李晓旭 思源实验学校08 8 ZJ2017102606 第六试教室 第六试教室
38 杨富书 思源实验学校09 9 ZJ2017101802 第六试教室 第六试教室
39 陈杰 思源实验学校09 9 ZJ2017101923 第六试教室 第六试教室
40 陈高海 思源实验学校09 9 ZJ2017102524 第六试教室 第六试教室
41 卢彩霞 思源实验学校10 10 ZJ2017102123 第五候教室 第五试教室
42 刘炼 思源实验学校10 10 ZJ2017102620 第五候教室 第五试教室
43 郭凤娟 思源实验学校11 11 ZJ2017102315 第五候教室 第五试教室
44 石德刚 思源实验学校11 11 ZJ2017102520 第五候教室 第五试教室
45 罗毅 思源实验学校11 11 ZJ2017102723 第五候教室 第五试教室
46 王志章 思源实验学校11 11 ZJ2017102219 第五候教室 第五试教室
47 高航 思源实验学校12 12 ZJ2017102224 第五候教室 第五试教室
48 李韵 思源实验学校12 12 ZJ2017101826 第五候教室 第五试教室
49 冯欠 织金一小14 14 ZJ2017100909 第一候教室 第一试教室
50 李娟 织金一小14 14 ZJ2017100812 第一候教室 第一试教室
51 尤嘉莉 织金一小14 14 ZJ2017100723 第一候教室 第一试教室
52 杨冉 织金一小14 14 ZJ2017100718 第一候教室 第一试教室
53 李涛 织金一小14 14 ZJ2017100808 第一候教室 第一试教室
54 谢晶 织金一小14 14 ZJ2017100821 第一候教室 第一试教室
55 陈仕敏 织金一小14 14 ZJ2017100921 第一候教室 第一试教室
56 郭文丽 织金一小15 15 ZJ2017100907 第三候教室 第三试教室
57 王兴红 织金一小15 15 ZJ2017100724 第三候教室 第三试教室
58 袁广 织金一小15 15 ZJ2017100804 第三候教室 第三试教室
59 杨灿 织金一小15 15 ZJ2017100914 第三候教室 第三试教室
60 张鸿 织金一小15 15 ZJ2017100818 第三候教室 第三试教室
61 胡丹 织金一小15 15 ZJ2017100819 第三候教室 第三试教室
62 邓国刚 织金一小15 15 ZJ2017100928 第三候教室 第三试教室
63 胡鸥 织金一小16 16 ZJ2017100916 第五候教室 第五试教室
64 李毕念 织金一小16 16 ZJ2017100902 第五候教室 第五试教室
65 罗丹 女  织金一小17 17 ZJ2017100814 第五候教室 第五试教室
66 杨刚 织金一小17 17 ZJ2017100816 第五候教室 第五试教室
67 李静 织金二小18 18 ZJ2017101011 第五候教室 第五试教室
68 周芳 织金二小18 18 ZJ2017101223 第五候教室 第五试教室
69 吴江 织金二小19 19 ZJ2017101127 第五候教室 第五试教室
70 刘光嵩 织金二小19 19 ZJ2017101117 第五候教室 第五试教室
71 邓丽萍 织金二小20 20 ZJ2017101204 第五候教室 第五试教室
72 雷雨欣 织金二小20 20 ZJ2017101019 第五候教室 第五试教室
73 李雪 织金二小21 21 ZJ2017101108 第六试教室 第六试教室
74 徐晓富 织金二小21 21 ZJ2017100930 第六试教室 第六试教室
75 冯知 织金二小22 22 ZJ2017101029 第一候教室 第一试教室
76 张习新 织金二小22 22 ZJ2017101124 第一候教室 第一试教室
77 邓方方 织金二小22 22 ZJ2017101009 第一候教室 第一试教室
78 李玉红 织金二小22 22 ZJ2017101109 第一候教室 第一试教室
79 罗仕军 织金二小23 23 ZJ2017101015 第三候教室 第三试教室
80 杨胜义 织金二小23 23 ZJ2017101228 第三候教室 第三试教室
81 罗龙芬 织金二小23 23 ZJ2017101025 第三候教室 第三试教室
82 郑敏 织金二小23 23 ZJ2017101309 第三候教室 第三试教室
83 朱芸 织金三小24 24 ZJ2017101520 第一候教室 第一试教室
84 彭江梅 织金三小24 24 ZJ2017101525 第一候教室 第一试教室
85 李长富 织金三小24 24 ZJ2017101515 第一候教室 第一试教室
86 冯婕 织金三小24 24 ZJ2017101613 第一候教室 第一试教室
87 徐伟超 织金三小24 24 ZJ2017101519 第一候教室 第一试教室
88 熊益俊 织金三小24 24 ZJ2017101604 第一候教室 第一试教室
89 张敏 织金三小24 24 ZJ2017101607 第一候教室 第一试教室
90 何刚 织金三小24 24 ZJ2017101517 第一候教室 第一试教室
91 杨云 织金三小25 25 ZJ2017101626 第三候教室 第三试教室
92 刘余胜 织金三小25 25 ZJ2017101623 第三候教室 第三试教室
93 刘荣鹏 织金三小25 25 ZJ2017101721 第三候教室 第三试教室
94 罗松 织金三小25 25 ZJ2017101715 第三候教室 第三试教室
95 周奎霖 织金三小25 25 ZJ2017101725 第三候教室 第三试教室
96 陈泓宇 织金三小25 25 ZJ2017101701 第三候教室 第三试教室
97 章英 织金三小25 25 ZJ2017101704 第三候教室 第三试教室
98 王艳 织金三小25 25 ZJ2017101720 第三候教室 第三试教室
99 胡丰梅 织金三小25 25 ZJ2017101727 第三候教室 第三试教室
100 何丽 织金三小25 25 ZJ2017101706 第三候教室 第三试教室
101 唐鉴刚 织金三小25 25 ZJ2017101716 第三候教室 第三试教室
102 刘坤 织金三小25 25 ZJ2017101620 第三候教室 第三试教室
103 李果 织金三小25 25 ZJ2017101705 第三候教室 第三试教室
104 孙青海 织金三小25 25 ZJ2017101707 第三候教室 第三试教室
105 朱申慧 织金三小25 25 ZJ2017101718 第三候教室 第三试教室
106 卢傲 织金四小26 26 ZJ2017101424 第二候教室 第二试教室
107 李梅 织金四小26 26 ZJ2017101421 第二候教室 第二试教室
108 韩利其 织金四小26 26 ZJ2017101507 第二候教室 第二试教室
109 史开伦 织金四小26 26 ZJ2017101417 第二候教室 第二试教室
110 尤加富 织金四小26 26 ZJ2017101428 第二候教室 第二试教室
111 班娟 织金四小26 26 ZJ2017101413 第二候教室 第二试教室
112 李敏 织金四小26 26 ZJ2017101420 第二候教室 第二试教室
113 杨仕光 织金四小27 27 ZJ2017101322 第四候教室 第四试教室
114 卢林军 织金四小27 27 ZJ2017101329 第四候教室 第四试教室
115 熊小平 织金四小27 27 ZJ2017101403 第四候教室 第四试教室
116 刘国亚 织金四小27 27 ZJ2017101314 第四候教室 第四试教室
117 孔敏 织金四小27 27 ZJ2017101327 第四候教室 第四试教室
118 潘世松 织金四小27 27 ZJ2017101407 第四候教室 第四试教室
119 胡朝军 织金四小27 27 ZJ2017101315 第四候教室 第四试教室
120 刘平 织金四小27 27 ZJ2017101319 第四候教室 第四试教室
121 朱华 织金四小28 28 ZJ2017101409 第五候教室 第五试教室
122 朱伟 织金四小28 28 ZJ2017101410 第五候教室 第五试教室
123 黄光熠 织金五小29 29 ZJ2017100521 第二候教室 第二试教室
124 黄伟 织金五小29 29 ZJ2017100527 第二候教室 第二试教室
125 李琴 织金五小29 29 ZJ2017100503 第二候教室 第二试教室
126 雷朝钧 织金五小29 29 ZJ2017100508 第二候教室 第二试教室
127 陈海 织金五小29 29 ZJ2017100523 第二候教室 第二试教室
128 潘萍 织金五小29 29 ZJ2017100528 第二候教室 第二试教室
129 熊杏萍 织金五小29 29 ZJ2017100608 第二候教室 第二试教室
130 张晗 织金五小29 29 ZJ2017100425 第二候教室 第二试教室
131 陈林 织金五小30 30 ZJ2017100515 第四候教室 第四试教室
132 李彬 织金五小30 30 ZJ2017100609 第四候教室 第四试教室
133 史开友 织金五小30 30 ZJ2017100512 第四候教室 第四试教室
134 马贤碧 织金五小30 30 ZJ2017100710 第四候教室 第四试教室
135 袁小云 织金五小30 30 ZJ2017100529 第四候教室 第四试教室
136 罗艳 织金五小30 30 ZJ2017100615 第四候教室 第四试教室
137 王德品 织金五小30 30 ZJ2017100607 第四候教室 第四试教室
138 毛莎 织金五小30 30 ZJ2017100620 第四候教室 第四试教室
139 杨正锋 织金五小31 31 ZJ2017100530 第五候教室 第五试教室
140 张鸿 织金五小31 31 ZJ2017100712 第五候教室 第五试教室
141 朱芸 织金五小32 32 ZJ2017100507 第五候教室 第五试教室
142 陈小中 织金五小32 32 ZJ2017100625 第五候教室 第五试教室
143 陈艳 织金五小32 32 ZJ2017100716 第五候教室 第五试教室
144 李长坤 织金七小33 33 ZJ2017100202 第二候教室 第二试教室
145 吴雪滢 织金七小33 33 ZJ2017100302 第二候教室 第二试教室
146 马厚道 织金七小33 33 ZJ2017100116 第二候教室 第二试教室
147 张军 织金七小33 33 ZJ2017100214 第二候教室 第二试教室
148 王雷鸿 织金七小33 33 ZJ2017100329 第二候教室 第二试教室
149 高明前 织金七小33 33 ZJ2017100229 第二候教室 第二试教室
150 李欢 织金七小33 33 ZJ2017100110 第二候教室 第二试教室
151 焦敏秀 织金七小33 33 ZJ2017100226 第二候教室 第二试教室
152 杨丽 织金七小33 33 ZJ2017100228 第二候教室 第二试教室
153 聂红 织金七小33 33 ZJ2017100318 第二候教室 第二试教室
154 龙德仁 织金七小34 34 ZJ2017100103 第四候教室 第四试教室
155 白雪 织金七小34 34 ZJ2017100209 第四候教室 第四试教室
156 张梅 织金七小34 34 ZJ2017100111 第四候教室 第四试教室
157 王加艳 织金七小34 34 ZJ2017100301 第四候教室 第四试教室
158 何艳 织金七小34 34 ZJ2017100122 第四候教室 第四试教室
159 徐海 织金七小34 34 ZJ2017100411 第四候教室 第四试教室
160 王登敏 织金七小34 34 ZJ2017100421 第四候教室 第四试教室
161 许磊 织金七小35 35 ZJ2017100308 第五候教室 第五试教室
162 李晓安 织金七小35 35 ZJ2017100121 第五候教室 第五试教室
163 陈晓莎 织金七小36 36 ZJ2017100211 第五候教室 第五试教室
164 赵令彪 织金七小36 36 ZJ2017100413 第五候教室 第五试教室
165 王美 特殊教育学校37 37 ZJ2017102928 第一候教室 第一试教室
166 王娟 特殊教育学校37 37 ZJ2017102919 第一候教室 第一试教室
167 叶竹 特殊教育学校37 37 ZJ2017102924 第一候教室 第一试教室
168 杨露 特殊教育学校37 37 ZJ2017103003 第一候教室 第一试教室
169 李佳奕 特殊教育学校38 38 ZJ2017102926 第五候教室 第五试教室
170 任燕华 特殊教育学校38 38 ZJ2017102915 第五候教室 第五试教室
171 蒋丽 特殊教育学校38 38 ZJ2017102918 第五候教室 第五试教室
172 杨正璞 特殊教育学校39 39 ZJ2017103001 第五候教室 第五试教室
173 胡大信 特殊教育学校39 39 ZJ2017102922 第五候教室 第五试教室
174 杨柳 思源实验学校42 42 ZJ2017102015 第七候考室 第七面试室
175 王靓烨 思源实验学校42 42 ZJ2017102118 第七候考室 第七面试室
176 席丹丹 思源实验学校43 43 ZJ2017102303 第七候考室 第七面试室
177 王英 思源实验学校43 43 ZJ2017102206 第七候考室 第七面试室
178 徐开业 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103403 第七候考室 第七面试室
179 包成振 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103406 第七候考室 第七面试室
180 熊恩华 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103407 第七候考室 第七面试室
181 舒健 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103411 第七候考室 第七面试室
182 洪兴国 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103402 第七候考室 第七面试室
183 郭佳琴 水务局水资源管理中心44 44 ZJ2017103408 第七候考室 第七面试室
184 曾正武 农牧局动物疫病预防控制中心45 45 ZJ2017103328 第七候考室 第七面试室
185 宋佳明 织金县水产站46 46 ZJ2017103327 第七候考室 第七面试室
186 陈锐铭 织金县水产站46 46 ZJ2017103326 第七候考室 第七面试室
187 王绪祥 织金县良种繁殖场47 47 ZJ2017103325 第七候考室 第七面试室
188 陈世贵 织金县良种繁殖场47 47 ZJ2017103324 第七候考室 第七面试室
189 郝大猛 织金县农业技术推广站48 48 ZJ2017103323 第七候考室 第七面试室
190 龙游 织金县农业技术推广站48 48 ZJ2017103322 第七候考室 第七面试室
191 聂竹玉 织金县价格认证中心49 49 ZJ2017103011 第七候考室 第七面试室
192 张  智 织金县价格认证中心49 49 ZJ2017103013 第七候考室 第七面试室
193 温安武 织金县价格认证中心49 49 ZJ2017103010 第七候考室 第七面试室
194 李发正 织金县信息中心50 50 ZJ2017103012 第七候考室 第七面试室
195 张青相 织金县信息中心50 50 ZJ2017103014 第七候考室 第七面试室
196 胡兴全 合医办51 51 ZJ2017103212 第七候考室 第七面试室
197 吴杨英 合医办51 51 ZJ2017103016 第七候考室 第七面试室
198 刘正友 合医办51 51 ZJ2017103101 第七候考室 第七面试室
199 徐再田 合医办51 51 ZJ2017103117 第七候考室 第七面试室
200 李智 合医办51 51 ZJ2017103022 第七候考室 第七面试室
201 安加慧 合医办51 51 ZJ2017103310 第七候考室 第七面试室
202 刘廷 合医办51 51 ZJ2017103205 第七候考室 第七面试室
203 余莎 合医办51 51 ZJ2017103017 第七候考室 第七面试室
204 邓龙 合医办51 51 ZJ2017103121 第七候考室 第七面试室
205 孙丽 合医办52 52 ZJ2017103321 第七候考室 第七面试室
206 谢丹 合医办52 52 ZJ2017103203 第七候考室 第七面试室
207 张丽 合医办52 52 ZJ2017103224 第七候考室 第七面试室
208 曾茜 合医办52 52 ZJ2017103227 第七候考室 第七面试室

  附件2:面试(试教)人员须知.doc

  一、面试(试教)人员于面试(试教)当日上午8:00凭《面试(试教)准考证》、有效《居民身份证》原件进入指定候考(教)室,抽签时仍未进入指定候考(教)室的面试(试教)人员视为自动弃权,取消面试(试教)资格。

  二、面试(试教)人员进入候考(教)室后上交随身携带的通讯工具,面试(试教)结束后归还,如发现不交的,取消面试(试教)资格。面试(试教)人员根据候考(教)室工作人员的安排,依次抽签,并在《面试(试教)人员顺序表》上签名,妥善保管抽签号,凭抽签号进入考场参加面试(试教)。

  三、在候考(教)期间,要耐心等待,不得擅自离开候考(教)室,不得大声喧哗、议论;需要去卫生间,经报告候考(教)室工作人员同意后,由同性别工作人员陪同前往和返回,整个过程不得与他人接触交谈。

  四、当前一位面试(试教)人员面试(试教)时,后一位面试(试教)人员作好准备。进入面试(试教)考场后,面试(试教)人员只能向考官报告自己的抽签号,不得将姓名报告考官。

  五、面试(试教)中,认真理解和回答主考官提出的问题,注意掌握面试(试教)的节奏和时间。面试(试教)结束后,应说“面试(试教)完毕”。

  六、面试(试教)人员面试(试教)结束后,离开考场到指定的候分处等候,待公布面试(试教)成绩后即离开考点。

  七、自觉遵守考试纪律,尊重考官和考务工作人员,服从考务工作人员指挥和安排,保持候考(教)室清洁卫生。发现如有违纪违规行为,将视情节轻重予以处理。

  2017年织金县县直事业单位考调工作人员面试(试教)公告

  查看更多关于织金县事业单位招聘的信息